Они познакомились на сайте знакомств. Ему 68 лет, она тоже трижды бабушка. Общались вслепую. Оба не умели фотографии размещать. Он искал женщину православную, чтобы в храм вместе ходить. Она этому требованию соответствовала.

После двух недель активной переписки он позвал её на свидание. Предлагал выпить по чашечке чая и познакомиться лично. Она с радостью согласилась.
Подруги узнав, что она идет на свидание, дружно принялись её собирать. Парикмахерша Лидия пообещала сделать укладку и покрасить брови, соседка Катерина принесла дорогущие французские духи, которые ей на юбилей подарил сын. Татьяна предложила свое бирюзовое платье с пайетками.
Она отказалась от всего. Надела своё скромное серое платье, повязала платочек и пришла в кафешку.
Он приехал на старом раздолбанном «жигулёнке» с неработающей печкой. На нём спортивные штаны, домашняя растянутая кофта с пятнами, трехдневная щетина. Присели за столик, сделали заказ.
Он молча разглядывал её, а она его.
— Мне нужна не мама, а роскошная женщина.
— В храм ходить? – удивилась она.
— И туда, и в аптеку, и на рынок, — ответил он. – Ты мне не подходишь.
Она обиделась и высказала ему за грязную одежду, бороду и старую машину.
Поругались сильно. Чай не попили, ушли из кафешки каждый в свою сторону.
Через неделю она накрасилась, оделась и заказала себе фотосессию. Научилась выкладывать фотографии.
Он написал ей сообщение, признал, что был не прав, просил о новой встрече. Она не ответила, ушла на свидание с другим.
Он жалеет. Могли ведь вместе и в храм, и в аптеку, и даже на море поехать.

Предыдущий день                                          Следующий день