— Мам, ангелы носят ботинки? – спросила десятилетняя Даша.
Женщина на минуточку задумалась:
— Думаю, да. И теплые куртки. Зима ведь на дворе, — ответила она.
— А свои крылья они, наверное, в рюкзаки прячут. Удобно и модно сейчас, — рассуждала девочка. – Я мечтаю хотя бы разочек увидеть ангела.

Мама крепко обняла дочку:
— Ангелы среди нас, они всегда с нами. Может быть когда-нибудь твоя мечта осуществится.
В тот день Даша торопилась домой из школы. Она не ждала подружку. Быстрее к маме.
— Знаешь, что сегодня на физкультуре случилось? – выпалила она, захлопнув дверь.
— Рассказывай, — мама посмотрела на дочь с любопытством.
— Ангел! Он был в спортзале!
— Как он там оказался?
— Вот и я также подумала. На окнах – решётки. В школу не то что посторонних, родителей не пускают. Но ангел был!
— Ты его видела?
— Сначала мы, как всегда, делали разминку. Потом стали отжиматься, затем учитель сказал встать в планку. Все одноклассники в этот момент опустили головы. А я наоборот подняла, так захотелось. Откуда-то сверху ко мне летело маленькое пёрышко кристальной белизны. Оно медленно опустилось на пол как раз возле моего лица. Перышко было удивительным! Оно слегка сверкало серебром, — девочка замолчала и задумалась.
— Ты рассказала об этом подругам?
— Нет. Я хотела взять пёрышко, показать всему классу и учителю и рассказать об ангелах. Но оно куда-то делось. Пропало. Я расстроилась.
— Не переживай, дорогая, — мама прижала дочку к себе, — ангелы приходят только к тем, кому нужны, к тем, кто их ждёт. Ты дождалась.
— Знаешь, — Даша посмотрела маме в глаза, — теперь я жду ещё больше. Жду новой встречи с ангелом.

Предыдущий день                                          Следующий день