ДЕНЬ ВТОРОЙ
Рано утром, пока в храме было пусто, я решила хорошенько осмотреться. Можно ли мне побыть здесь какое-то время? Медленно двигаясь вдоль стены, подняла голову и увидела их.
От страха я резко прижалась к полу. Сразу несколько пар глаз грозно смотрели на меня. Николай Чудотворец, Божья Матерь и Матрона Московская. В воображении нарисовалась картинка, что сейчас они вытащат полный список моих грехов и начнут его зачитывать, при этом каждый будет отчитывать меня в строгой форме и грозить пальцем.
Когда эта ужасная картинка исчезла, я посмотрела на иконы еще раз. Только строгости в глазах святых не увидела. Мне даже на минутку показалось, что они улыбаются мне. Значит, можно здесь на денек-другой остаться.
Предыдущий день                                                     Следующий день