Дневник церковной мыши 36

Дневник церковной мыши


ДЕНЬ 36
Звонок
Мила практически каждый вечер ругалась с Сашей. Как-то раз даже тарелку разбила. Психанула и швырнула её на пол. Тарелка разлетелась на сотни крошечных осколков.
— А в магазине сказали, что не бьется, — вздохнул Саша и ушел за веником. Вернувшись, он увидел, что Мила сидит на полу и беззвучно плачет. – Ну, ты чего? Мы обязательно найдем решение, – он приобнял супругу.

Читать дальше

— Какое? А как же я? Как дети? Их ведь надо из школы забирать, со спортивных секций. И на новом месте как-то устраиваться. Меня пугает вся эта неопределенность. Пугает, слышишь?
Александру предложили очень хорошую работу. Ехать нужно было на Дальний Восток. Саша должен был возглавить филиал крупной фирмы. Формально контракт заключили на год. Но, поскольку владельцем бизнеса был друг и одноклассник Саши, он сразу предупредил, что работать там придется три-пять, а то и больше лет.
То есть, по-хорошему, нужно было продавать одну квартиру и покупать другую на другом конце России. Вариант сдачи в аренду отпадал – присматривать за жильем, было некому. Оставлять нажитое на риелторов или знакомых семье не хотелось.
Можно было выставить квадратные метры на продажу, если бы не одно «но». Саша с Милой уже проконсультировались с несколькими специалистами, которые сказали, что на рынке недвижимости штиль – покупателей мало, одни продавцы. Советовали отложить продажу до весны, а лучше вообще повременить полтора года.
Получалось, что Миле с детьми нужно было оставаться, а Саше ехать устраиваться на Дальнем Востоке. Разлучаться надолго им не хотелось. За четырнадцать лет совместной жизни они привыкли всё делать вместе. Кроме того, мужчина не желал перекладывать воспитание сыновей на жену. Конечно, были телефон, скайп. Но разве можно воспитывать детей удаленно?
***
Мила зашла в храм. Матушка листала книжку. Миле хотелось с кем-то поговорить о своей проблеме.
— Знаете, — нерешительно начала она, — у нас такая ситуация. Квартиру хотим продать…
— Так это не к нам, а к риелторам, — отвлеклась от чтения матушка.
— Да были у них, — махнула рукой Мила.
— Понятно, — матушка подошла к стеллажу с книгами, — возьмите молитвослов. Каждый вечер молитесь и просите Господа всё устроить.
— А поможет? – Миле хотелось, чтобы помог.
— Главное – это ваша вера, — улыбнулась матушка.
Две недели, тайком от мужа, Мила молилась. Скандалы в семье поутихли.
Как-то вечером раздался телефонный звонок. Женщина подняла трубку:
— Квартиру продаёте? – спросил приятный мужской голос.
— Э-э-э, минуточку подождите, — Мила зажала трубку рукой и кинулась к Саше. — Ты почему объявление о продаже разместил, а меня не предупредил? – угрожающе спросила она.
— Я ничего не делал, — зашептал он.
— У меня спрашивают продаем ли мы квартиру?
— И что ты ответила?
Мила поднесла телефон к уху:
— Скажите, а где вы объявление нашли?
— На портале недвижимости, — мужчина в трубке засопел. – Так продаете или нет?
— Продаем, — ответила Мила.
Сделка прошла быстро. «Двушку» супруги продали чуть дешевле, чем планировали, но денег на новое жилье им хватило. Саша первым улетел на Дальний Восток. Устроился на работу, снял квартиру на время. Мила дождалась пока мальчики закончат четверть, отправила контейнер с вещами. Через две недели они тоже уехали.
Мила каждый день благодарит Господа за чудо, которое он сотворил. До сих пор супруги не могут понять, как их нашёл покупатель, если сами они объявление о продаже не размещали.

Предыдущий день                                        Следующий день

Просмотры (35)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели