Подать записку о здравии

О здравии. Записки и свечи в храм

Записки о здравии бывают с однодневным и многодневным поминовением. Пишутся имена только православных христиан.

ЗАПИСКИ ОДНОДНЕВНЫЕ

Простая — она читается один раз во время Божественной литургии.

Обедня  – читается два раза. На проскомидии и на ектении.

Особая — читается два раза. На проскомидии и на добавляемых к ектении особых дополнительных прошениях. (о болящих, о путешествующих).

Молебен – записка читается на Молебном пении.

ЗАПИСКИ МНОГОДНЕВНЫЕ

Сорокоуст – это многодневное поминовение. В течении сорока Божественных литургий, на проскомидии, поминается записанное Вами имя, и священник вынимает за этого человека частицу из просфоры.

Полгода – имя будет поминаться на каждой Божественной литургии в течении полугода, и в каждый раз будет выниматься частица из просфоры.

Год – имя поминается на каждой Божественной литургии в течении одного года с выниманием частицы из просфоры.

СВЕЧИ пред  иконами нашего храма (О ЗДРАВИИ)

Также Вы можете поставить свечи пред иконами нашего храма о здравии за себя и Ваших близких.

Пожертвование за записки и свечи может быть любым. Предлагаемый размер пожертвований является лишь приблизительным, ориентировочным. Вы можете пожертвовать любую сумму в зависимости от Ваших возможностей и желания.

ПОЖЕРТВОВАНИЕ ЗА ЗАПИСКИ И СВЕЧИ:

• Простая  ― 15 рублей (до 10 имен)
• Обедня      — 5 рублей (1 имя)
• Особая   ― 50 рублей (1 имя)
• Молебен ― 50 рублей (до 10ти имен
• Сорокоуст   ― 150 рублей (1 имя)
• Год               ― 500 рублей (1 имя)
•  Малая свеча      — 10 рублей
•  Средняя свеча   —  20 рублей